Пост №
47226
    курилка на qvics.ru
    В рамках занимательной науки представляю вам очерк "Пауки и секс"
    Типичный паучий секс заканчивается ловлей самца и его пожиранием. Обычно пауки, которых мы видим — это самки. Самец чаще всего в десятки (а то и сотни) раз меньше, поэтому его секс напоминает попытку кролика изнасиловать слониху. Однако же, раз род паучий существует, миссия таки успешно выполнима. Но такая ситуация не всегда имеет место. Например, у нашего родного водяного паука (серебрянки) самец имеет сравнимый с самкой размер. Он просто врывается в жилище самки, увязывает её паутиной, исполняет супружеский долг и удаляется преисполненный достоинства, с чувством выполненного долга.
    А теперь пятиминутка объективности. Паучиха сжирает паука не потому, что так надо, просто у неё включается адовый жор — ей надо запастись питательными веществами и на себя, и на будущие стопицот яиц. Посему, если самец — слоупок, а самка — нет, то конец немного предсказуем, что и превращает паучиху в эдакий символ агрессивного феминизма. Если же мальчик-паук быстро, решительно съебётся от алиментов голодной и злой девочки, то всё вполне может закончиться условным хэппи-эндом. Поэтому разводчики всяких птицеедов перед сексом просто хорошенько откармливают мадам, и она не смотрит волком на своего суженого. То же самое, к слову, касается и богомолов.
    Эталонная паучья злодейка, самка «чёрной вдовы», съедает в среднем лишь каждого десятого из оказывающих ей знаки внимания самцов. Зато в день эта Мессалина мира арахнид пропускает через себя до 25 мальчиков.
    Ещё один крышесносящий пример самопожертвования: тропический паук Nelengysphi malabarensis после спаривания оставляет внутри самки самое дорогое, тем самым уменьшая свой вес на 4-9% и увеличивая подвижность, а значит — шансы уцелеть и заодно накостылять другим ошивающимся поблизости самцам.
    Некоторые находчивые кавалеры (например, паук-охотник пизаура, обитающий и в этой стране) ловят муху, запаковывают её в паутину и угощают ею самку перед сексом. ИЧСХ, паук ждёт, пока самка эту самую муху употребит, и только после этого исполняет свой супружеский долг. Другие пауки с особым цинизмом воруют муху для подарка из паутины самой самки, а третьи просто пакуют в паутину уже высосанную муху и пользуются моментом, пока самка «развязывает ленточки» и разбирается, что к чему. Кавалеры особо неразборчивых видов дам порою не утруждаются ловлей презентов и, не мудрствуя лукаво, запихивают в обёртку собственный кал. А пауки семейства миметид, специализирующиеся на питании другими пауками, приманивают своих жертв обещаниями секса, точно имитируя поведение паука-самца соответствующего вида
    Вы должны быть авторизованы для того, чтобы писать комментарии
    авторизация
    E-mail
    пароль
    регистрация я забыл пароль
    ТОП-10 пользователей
    htv htv 62170.50
    patrick patrick 18693.00
    vstalarano vstalarano 17107.75
    xtl06 xtl06 13251.50
    glukonat glukonat 9701.75
    NooR NooR 7563.50
    invisiblefoe invisiblefoe 6302.00
    BrainDebugger BrainDebugger 6002.00
    denibobr denibobr 5198.00
    hdaria hdaria 4716.50